Pubblicità: Scopri le promozioni per te!
La Tris del Lario - Brevetto 2011
Il resoconto della stagione

Pubblicità: Scopri le promozioni per te!




Torna alla pagina precedente

In questa pagina:

I numeri di questa edizione
Classifica assoluta
Classifica Km percorsi
Classifica squadre
Classifiche per categorie
Rassegna stampa
La decima edizione della Tris del Lario si è conclusa con la quinta vittoria consecutiva della società lecchese Formaggilandia 2 Malgrate che ha portato 28 atleti, per 670 chilometri totali, a cimentarsi sulle salite più belle del lago di Como.
Rispetto alla passate edizione. balza al secondo posto la società Duepi , dei fratelli Parravicini, con 133 km. e 5 atleti. Scende al terzo posto il G.S. Trabattoni Monzacar Seregno, con 106 Km. e 4 atleti.
Quarto posto a pari merito per Pedale Lecchese e G.s. Pirovano Monza che concludono con 80 km. percorsi da 3 atleti.

Nella classifica individuale per chilometri percorsi, Giovanni Vassena, lecchese, portacolori della società Asd Immagine Free Bike Biella, entra nel ristretto club dei "+ 1.000", percorrendo ben 1.086 chilometri. Il record assoluto resta di Giancarlo Pullico che percorse 1.179 Km. nella stagione 2008.
Secondo posto per il civatese Piero Talamona con 873 Km. e terzo per Stefano Corti, di Valmadrera, con 519 Km.

Davide Panzeri, malgratese del Formaggilandia 2 Malgrate, festeggia l'entrata negli "anta" vincendo per la quinta volta la classifica individuale, percorrendo le 3 salite della Tris nel tempo totale di 1.18.32 . A poco più di un minuto Roberto Rovelli, lissonese del Makako Team. Si aggiudica la terza posizione Giovanni Vassena sopravanzando di 8 secondi Matteo Parravicina, portacolori del Team Duepi.

Purtroppo nessuna donna e nessun "Under 19" concludono questa edizione; per noi, un grosso dispiacere.

Tra gli "Over 60", con un tempo poco più alto della passata stagione, si riconferma il comasco Antonio Fumagalli del Cdf. Ancora secondo il malgratese Pietro Palanghi che però ottiene il record personale migliorandosì di oltre 7 minuti. Si migliora di ben 20 minuti il lecchese Vico Gelli che si piazza al terzo posto con un totale di 2.21.05 .

Complimenti a tutti coloro che hanno vinto la propria sfida personale migliorando i tempi della passata stagione e un incoraggiamento a chi invece, per diversi motivi, non è riuscito; la prossima stagione sarà migliore.

In bocca al lupo a tutti i partecipanti che sono stati vittime d'incidenti o di malanni fisici; speriamo di rivedervi presto in sella!

Di seguito trovate tutti i numeri della Tris ; tra i tanti numeri vi consiglio la lettura dei commenti dei partecipanti; ne troverete di molto simpatici!

La Tris del Lario 2011 si chiude con la partecipazione di 109 atleti , in rappresentanza di 40 squadre, dei quali 82 brevettati con un totale di 1401 registrazioni.

Arrivederci alla prossima edizione.
Canzo, 5 novembre

P.S.: tutti coloro che hanno completato la Tris del Lario troveranno, indicativamente nei primi giorni del prossimo anno, il Brevetto in formato pdf nell'area riservata del sito.


Torna a inizio pagina

vai a inizio pagina

Risultati Brevetto 2011 - Somma dei tempi de La Onno - Il Ghisallo - La Nesso

Fino a 20 anni Da 20 a 29 anni Da 30 a 39 anni Da 40 a 49 anni Da 50 a 59 anni Oltre 60 anni Donne

Atleta Età Società Tempo Totale
Tempo 2010
Differenza

Record
Anno rec.
La Onno Il Ghisallo La Nesso
panzeri  davide  40 formaggilandia 2 malgrate 1:18:32 
1:17:23
+ 0:01:09  
1:14:12
2012

0:13:09 0:25:58 0:39:25
rovelli roberto  35 makako team 1:19:51 
1:20:06
- 0:00:15  
1:18:34
2019

0:13:29 0:24:51 0:41:31
vassena giovanni  47 asd immagine free bike biella 1:24:03 
1:26:25
- 0:02:22  
1:24:03
2011

0:13:50 0:26:26 0:43:47
parravicini matteo  29 duepi 1:26:11 
1:28:31
- 0:02:20  
1:22:00
2012

0:13:55 0:26:45 0:45:31
ruffini william  40 asd ezio borgna team hersh 1:27:30 
1:22:48
+ 0:04:42  
1:22:48
2010

0:16:05 0:27:30 0:43:55
zucchi michele  34 - 1:28:23 
1:37:15
- 0:08:52  
1:28:23
2011

0:14:44 0:27:00 0:46:39
pullico giancarlo  42 formaggilandia 2 malgrate 1:28:31 
1:42:40
- 0:14:09  
1:27:55
2009

0:13:49 0:26:42 0:48:00
salmaso mattia  24 gs trabattoni monzacar seregno 1:29:33 
1:29:46
- 0:00:13  
1:29:33
2011

0:14:52 0:27:59 0:46:42
dell'oro eros  50 formaggilandia 2 malgrate 1:30:00 
1:31:58
- 0:01:58  
1:30:00
2011

0:14:47 0:26:42 0:48:31
cornago sergio  44 uc costamasnaga 1:31:45 
1:31:45
2011

0:15:24 0:29:23 0:46:58
caimi stefano   36 pedale lecchese 1:32:13 
1:31:28
+ 0:00:45  
1:29:32
2012

0:14:29 0:28:27 0:49:17
anonimo10 anonimo10  43 - 1:33:40 
1:39:34
- 0:05:54  
1:33:40
2011

0:15:12 0:27:53 0:50:35
grassi massimo  40 - 1:33:59 
1:28:26
+ 0:05:33  
1:28:26
2010

0:15:42 0:30:15 0:48:02
marchesi  omar  43 individuale 1:34:26 
1:34:26
2011

0:14:50 0:31:16 0:48:20
genovina danilo  36 velosondriese 1:34:55 
1:35:46
- 0:00:51  
1:34:55
2011

0:14:47 0:30:06 0:50:02
maggioni roberto  43 formaggilandia 2 malgrate 1:35:17 
1:43:10
- 0:07:53  
1:21:31
2008

0:15:26 0:28:04 0:51:47
radice roberto  38 - 1:35:46 
1:35:46
2011

0:16:01 0:30:09 0:49:36
parravicini stefano  33 duepi 1:35:56 
1:39:52
- 0:03:56  
1:30:46
2012

0:15:28 0:29:23 0:51:05
mosca emanuele  31 formaggilandia 2 malgrate 1:36:15 
1:26:44
2014

0:15:56 0:28:14 0:52:05
rosa massimo  41 formaggilandia 2 malgrate 1:36:34 
1:33:44
+ 0:02:50  
1:33:03
2006

0:15:53 0:30:08 0:50:33
sala osvaldo  47 formaggilandia 2 malgrate 1:36:50 
1:43:57
- 0:07:07  
1:36:50
2011

0:15:58 0:29:37 0:51:15
arcelaschi danilo  40 formaggilandia 2 malgrate 1:36:57 
1:29:38
2013

0:15:17 0:30:47 0:50:53
dubini walter  47 - 1:37:32 
1:30:48
+ 0:06:44  
1:26:09
2009

0:16:20 0:31:19 0:49:53
corti stefano  45 formaggilandia 2 malgrate 1:38:05 
1:35:00
2013

0:15:56 0:30:27 0:51:42
nessi massimiliano  39 formaggilandia 2 malgrate 1:39:17 
1:39:17
2011

0:16:24 0:31:50 0:51:03
gilardoni oscar  27 amatore 1:40:30 
1:40:30
2011

0:16:40 0:31:40 0:52:10
talamona piero  56 pedale civatese 1:41:04 
1:43:23
- 0:02:19  
1:41:04
2011

0:16:02 0:31:59 0:53:03
salmaso massimo  47 gs trabattoni monzacar seregno 1:41:43 
1:53:20
- 0:11:37  
1:41:43
2011

0:16:20 0:32:38 0:52:45
aldeghi roberto  41 bike world 1:41:46 
1:41:46
2011

0:15:35 0:32:21 0:53:50
bonecchi roberto  52 - 1:42:00 
1:38:48
2013

0:17:07 0:32:30 0:52:23
rizzetto omar  38 g.s. pirovano monza 1:42:55 
1:54:45
- 0:11:50  
1:37:46
2012

0:17:18 0:31:44 0:53:53
benetello mauro  33 gs trabattoni monzacar seregno 1:43:13 
1:33:30
+ 0:09:43  
1:25:37
2015

0:14:44 0:34:00 0:54:29
cantaluppi federico  55 asd gs baradello 1:44:20 
1:44:04
+ 0:00:16  
1:40:08
2013

0:18:30 0:32:15 0:53:35
fumagalli daniele  25 - 1:44:25 
1:49:05
- 0:04:40  
1:41:35
2012

0:16:50 0:32:35 0:55:00
sala andrea  23 boars team valgreghentino 1:44:58 
1:37:32
2008

0:16:04 0:32:14 0:56:40
agosta massimo  46 team chiappucci asnaghi cucine 1:45:00 
1:47:25
- 0:02:25  
1:44:00
2009

0:16:39 0:32:25 0:55:56
negri daniele  36 pedale galbiatese 1:45:51 
1:45:51
2011

0:17:32 0:33:04 0:55:15
perlotti ferruccio  49 formaggilandia 2 malgrate 1:46:16 
1:44:57
+ 0:01:19  
1:38:42
2006

0:17:40 0:34:10 0:54:26
rusconi mauro  55 formaggilandia 2 malgrate 1:46:44 
1:56:09
- 0:09:25  
1:46:44
2011

0:17:19 0:33:45 0:55:40
colombo aldo  57 formaggilandia 2 malgrate 1:47:25 
1:45:43
2009

0:17:25 0:34:00 0:56:00
maiorano giuseppe  40 g.s. pirovano monza 1:47:25 
1:48:30
- 0:01:05  
1:42:22
2012

0:17:30 0:33:47 0:56:08
de lazzari francesco  43 valsassina x bike team 1:47:33 
1:55:56
- 0:08:23  
1:42:13
2012

0:16:17 0:33:46 0:57:30
frigerio fabiano  46 formaggilandia 2 malgrate 1:47:42 
1:45:54
+ 0:01:48  
1:45:54
2010

0:16:57 0:33:09 0:57:36
colombo diego  38 formaggilandia 2 malgrate 1:48:00 
1:48:08
- 0:00:08  
1:48:00
2011

0:16:57 0:33:26 0:57:37
pizzi mario  42 formaggilandia 2 malgrate 1:48:04 
1:58:30
- 0:10:26  
1:48:04
2011

0:17:19 0:35:05 0:55:40
marchesi fabio  45 individuale 1:48:16 
1:40:27
2014

0:18:10 0:31:20 0:58:46
valsecchi ferdinando  42 formaggilandia 2 malgrate 1:49:20 
1:45:54
2008

0:17:40 0:34:10 0:57:30
cantaluppi giancarlo  49 asd gs baradello 1:49:40 
1:50:14
- 0:00:34  
1:49:40
2011

0:17:30 0:34:30 0:57:40
torri andrea  49 apd derviese 1:49:53 
1:49:53
2011

0:18:39 0:35:12 0:56:02
ruffinoni damiano  36 bike team maggiana 1:50:06 
1:54:41
- 0:04:35  
1:38:57
2015

0:17:13 0:32:35 1:00:18
bartolini davide  36 g.s. bindella 1:50:31 
1:46:20
+ 0:04:11  
1:46:20
2010

0:18:13 0:34:00 0:58:18
chiapin marco  35 - 1:50:38 
1:57:15
- 0:06:37  
1:46:32
2014

0:17:01 0:34:17 0:59:20
aldeghi carlo  43 bike world 1:51:41 
1:45:13
2013

0:17:28 0:35:27 0:58:46
castelnuovo andrea  47 formaggilandia 2 malgrate 1:52:00 
1:59:47
- 0:07:47  
1:52:00
2011

0:17:30 0:36:20 0:58:10
corti fabrizio  42 duepi 1:52:09 
1:54:15
- 0:02:06  
1:45:55
2015

0:18:11 0:34:02 0:59:56
ghislanzoni corrado  44 gs trabattoni monzacar seregno 1:52:55 
1:43:30
2014

0:17:05 0:34:40 1:01:10
erba alder  53 formaggilandia 2 malgrate 1:53:39 
2:01:19
- 0:07:40  
1:51:41
2009

0:18:19 0:35:21 0:59:59
bosa giuseppe  47 gs medese 1:55:19 
1:48:26
2009

0:17:22 0:34:27 1:03:30
baroni tiziano  47 pedale lecchese 1:56:20 
1:46:03
2007

0:17:50 0:35:50 1:02:40
bergonzi riccardo  56 turbolento milano 1:56:53 
1:56:53
2011

0:19:04 0:37:12 1:00:37
micolitti luca  46 circolo canottieri domaso 1:57:00 
1:52:05
+ 0:04:55  
1:52:05
2010

0:17:55 0:37:20 1:01:40
bartoloni fabio  46 pedale lecchese 1:57:45 
1:30:38
2007

0:16:45 0:36:00 1:05:00
ballabio alessandro  48 forum racing team 1:58:30 
1:48:39
+ 0:09:51  
1:44:04
2014

0:18:23 0:35:56 1:04:11
ferrari daniele  51 g.s cernuschese 1:59:22 
2:04:54
- 0:05:32  
1:55:00
2013

0:19:40 0:38:29 1:01:13
pasin giorgio  56 servetto 2:01:50 
2:00:09
+ 0:01:41  
2:00:09
2010

0:19:00 0:37:23 1:05:27
aroldi luca  42 g.s. pirovano monza 2:01:51 
1:47:49
2012

0:17:49 0:40:22 1:03:40
corti attilio  46 formaggilandia 2 malgrate 2:02:08 
1:58:57
+ 0:03:11  
1:58:57
2010

0:19:17 0:36:32 1:06:19
antonelli paolo  46 - 2:03:11 
2:03:11
2011

0:18:50 0:42:36 1:01:45
eligio giulio  47 formaggilandia 2 malgrate 2:03:51 
2:04:29
- 0:00:38  
1:58:18
2014

0:18:53 0:37:36 1:07:22
scroccaro massimiliano  43 g.s. cerliani desio 2:03:53 
2:03:08
+ 0:00:45  
1:53:44
2012

0:15:43 0:43:09 1:05:01
calo' stefano  31 - 2:06:07 
1:44:46
2017

0:17:44 0:38:10 1:10:13
albanese antonio  59 duepi 2:06:41 
2:06:31
2012

0:20:20 0:38:38 1:07:43
minotti andrea  51 servetto 2:07:22 
2:08:15
- 0:00:53  
2:03:00
2009

0:20:01 0:39:30 1:07:51
lorini antonio  53 - 2:07:55 
2:00:45
2015

0:20:25 0:39:40 1:07:50
fumagalli antonio  64 cdf 2:10:24 
2:07:53
+ 0:02:31  
2:07:53
2010

0:20:44 0:40:50 1:08:50
palanghi pietro  61 formaggilandia 2 malgrate 2:12:18 
2:19:49
- 0:07:31  
2:12:18
2011

0:20:01 0:41:15 1:11:02
spinelli claudio  54 duepi 2:18:13 
2:05:39
2015

0:19:29 0:45:56 1:12:48
gelli vico  65 formaggilandia 2 malgrate 2:21:05 
2:40:56
- 0:19:51  
2:13:50
2012

0:22:21 0:46:29 1:12:15
dinelli andrea  51 - 2:25:02 
2:25:02
2011

0:24:12 0:50:17 1:10:33
valsecchi alberto  63 - 2:26:53 
2:31:42
- 0:04:49  
2:19:27
2008

0:23:25 0:45:09 1:18:19
lai ettore  63 cdf 2:39:18 
2:55:36
- 0:16:18  
2:26:07
2006

0:25:11 0:50:26 1:23:41

vai a inizio pagina
Risultati Brevetto 2011 - Classifica individuale Km. percorsi
Pos. Atleta Età Società Km.percorsi
1 vassena giovanni - valmadrera (LC) 47 asd immagine free bike biella 1.086
2 talamona piero - civate (LC) 56 pedale civatese 873
3 corti stefano - valmadrera (LC) 45 formaggilandia 2 malgrate 519
4 albanese antonio - carate brianza (MB) 59 duepi 389
5 ruffini william - cermenate (CO) 40 asd ezio borgna team hersh 335
6 chiapin marco - magreglio (CO) 35 - 313
7 parravicini stefano - paina (MB) 33 duepi 267
8 bartolini davide - lipomo (CO) 36 g.s. bindella 256
9 parravicini matteo - paina (MB) 29 duepi 230
10 arcelaschi danilo - lecco (LC) 40 formaggilandia 2 malgrate 204
11 pizzi mario - galbiate (LC) 42 formaggilandia 2 malgrate 187
12 rosa massimo - valgreghentino (LC) 41 formaggilandia 2 malgrate 186
13 colombo diego - casatenovo (LC) 38 formaggilandia 2 malgrate 183
14 perlotti ferruccio - malgrate (LC) 49 formaggilandia 2 malgrate 180
15 mosca emanuele - lecco (LC) 31 formaggilandia 2 malgrate 178
16 corti fabrizio - albiate (MB) 42 duepi 149
17 pullico giancarlo - valmadrera (LC) 42 formaggilandia 2 malgrate 129
18 genovina danilo - bosisio parini (LC) 36 velosondriese 125
19 sala osvaldo - airuno (LC) 47 formaggilandia 2 malgrate 120
20 salmaso mattia - lissone (MB) 24 gs trabattoni monzacar seregno 113
21 bonecchi roberto - chiesa in valmalenco (SO) 52 - 110
22 grassi massimo - concorezzo (MB) 40 - 106
23 valsecchi ferdinando - suello (LC) 42 formaggilandia 2 malgrate 106
24 salmaso massimo - desio (MB) 47 gs trabattoni monzacar seregno 99
25 cornago sergio - rogeno (LC) 44 uc costamasnaga 98
26 nessi massimiliano - lecco (LC) 39 formaggilandia 2 malgrate 96
27 rusconi mauro - valmadrera (LC) 55 formaggilandia 2 malgrate 94
28 agosta massimo - cesano maderno (MB) 46 team chiappucci asnaghi cucine 93
29 caimi stefano - valgreghentino (LC) 36 pedale lecchese 92
30 fumagalli daniele - bulciago (LC) 25 - 92
31 ballabio alessandro - canzo (CO) 48 forum racing team 91
32 cantaluppi federico - casnate con bernate (CO) 55 asd gs baradello 88
33 palanghi pietro - malgrate (LC) 61 formaggilandia 2 malgrate 84
34 ruffinoni damiano - mandello del lario (LC) 36 bike team maggiana 80
35 anonimo10 anonimo10 - anonima (XX) 43 - 80
36 maggioni roberto - malgrate (LC) 43 formaggilandia 2 malgrate 75
37 sala andrea - valgreghentino (LC) 23 boars team valgreghentino 75
38 baroni tiziano - vercurago (LC) 47 pedale lecchese 74
39 spinelli claudio - carate brianza (MB) 54 duepi 72
40 bosa giuseppe - cantu (CO) 47 gs medese 72
41 erba alder - barzio (LC) 53 formaggilandia 2 malgrate 69
42 micolitti luca - milano (MI) 46 circolo canottieri domaso 68
43 aroldi luca - senago (MI) 42 g.s. pirovano monza 67
44 dinelli andrea - lurago d'erba (CO) 51 - 65
45 calo' stefano - valmadrera (LC) 31 - 60
46 lorini antonio - capiago intimiano (CO) 53 - 60
47 frigerio fabiano - lecco (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 60
48 rizzetto omar - barlassina (MB) 38 g.s. pirovano monza 59
49 bartoloni fabio - pescate (LC) 46 pedale lecchese 59
50 lai ettore - como (CO) 63 cdf 58
51 bergonzi riccardo - milano (MI) 56 turbolento milano 58
52 corti attilio - valmadrera (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 57
53 negri daniele - galbiate (LC) 36 pedale galbiatese 55
54 maiorano giuseppe - cinisello balsamo (MI) 40 g.s. pirovano monza 55
55 benetello mauro - cesano maderno (MB) 33 gs trabattoni monzacar seregno 55
56 de lazzari francesco - lecco (LC) 43 valsassina x bike team 54
57 valsecchi damiano - suello (LC) 40 formaggilandia 2 malgrate 52
58 ghislanzoni corrado - mariano comense (CO) 44 gs trabattoni monzacar seregno 52
59 fumagalli antonio - como (CO) 64 cdf 50
60 aldeghi carlo - bernareggio (MB) 43 bike world 45
61 aldeghi roberto - filago (BG) 41 bike world 45
62 zucchi michele - mandello del lario (LC) 34 - 45
63 pasin giorgio - lentate sul seveso (MI) 56 servetto 45
64 minotti andrea - barlassina (MB) 51 servetto 45
65 gelli vico - lecco (LC) 65 formaggilandia 2 malgrate 42
66 castelnuovo andrea - lecco (LC) 47 formaggilandia 2 malgrate 42
67 cantaluppi giancarlo - como (CO) 49 asd gs baradello 40
68 tagliabue gottardo - guanzate (CO) 48 asd villaguardia 39
69 selva giovanni - valmadrera (LC) 38 - 39
70 scroccaro massimiliano - desio (MB) 43 g.s. cerliani desio 37
71 antonelli paolo - desio (MI) 46 - 37
72 panzeri  davide - malgrate (LC) 40 formaggilandia 2 malgrate 35
73 torri andrea - dervio (LC) 49 apd derviese 35
74 gelli marco - lecco (LC) 37 formaggilandia 2 malgrate 34
75 eligio giulio - lecco (LC) 47 formaggilandia 2 malgrate 32
76 ferrari daniele - cernusco sul naviglio (MI) 51 g.s cernuschese 32
77 colombo aldo - malgrate (LC) 57 formaggilandia 2 malgrate 32
78 marchesi  omar - suisio (BG) 43 individuale 32
79 valsecchi alberto - abbadia lariana (LC) 63 - 32
80 barzaghi davide - bollate (MI) 47 - 30
81 casti giuliana - lecco (LC) 37 formaggilandia 2 malgrate 29
82 radice roberto - fino mornasco (CO) 38 - 27
83 dell'oro eros - valamadrera (LC) 50 formaggilandia 2 malgrate 27
84 dubini walter - cermenate (CO) 47 - 27
85 rovelli roberto - lissone (MB) 35 makako team 27
86 marchesi fabio - bottanuco (BG) 45 individuale 27
87 gilardoni oscar - bellagio (CO) 27 amatore 27
88 barbieri alessandro - monza (MB) 39 gsa corno marco italia 26
89 tiberini mauro - lissone (MI) 47 - 26
90 piras giancarlo - borgomanero (NO) 59 edil mora cycle team 23
91 gamba pietro - sovico (MB) 34 velo club sovico 22
92 ferrari giovanni - milano (MI) 55 - 22
93 brambilla gabriele - carnate (MI) 44 asd team pianeta bici 22
94 sala antonio - olgiate comasco (CO) 49 asd villaguardia 19
95 dandria sandro - milano (MI) 54 asd cassinis cycling team 18
96 maruzzo riccardo - cesano maderno (MB) 32 makako team 14
97 scaccabarozzi luca - olginate (LC) 27 - 14
98 de cian  atos - valmadrera (LC) 58 formaggilandia 2 malgrate 14
99 gelosa paolo - desio (MB) 36 - 13
100 beccarelli luca - como (CO) 30 uc pontelambro 13
101 mangiagalli andrea - pioltello (MI) 50 veloclub segrate 9
102 cedri giancarlo - cernusco s/n (MI) 71 avis nokia siemens networks 9
103 chignoli fabio - seregno (MB) 33 -- 9
104 menoni yariv - milano (MI) 39 non affiliato 9
105 gambarini paolo - milano (MI) 46 - 9
106 speziali mauro - talamona (SO) 41 rapid bike cicli franzi 5
107 canali giuseppe - civate (LC) 31 formaggilandia 2 malgrate 5

vai a inizio pagina
Risultati Brevetto 2011 - Classifica a squadre
Società Km. percorsi Nr. Atleti Nr.salite
formaggilandia 2 malgrate 670 28 78
duepi 133 5 15
gs trabattoni monzacar seregno 106 4 12
pedale lecchese 80 3 9
g.s. pirovano monza 80 3 9
cdf 53 2 6
bike world 53 2 6
servetto 53 2 6
asd gs baradello 53 2 6
makako team 40 2 5
g.s. cerliani desio 27 1 3
bike team maggiana 27 1 3
asd villaguardia 27 2 3
circolo canottieri domaso 27 1 3
asd immagine free bike biella 27 1 3
asd ezio borgna team hersh 27 1 3
apd derviese 27 1 3
amatore 27 1 3
forum racing team 27 1 3
boars team valgreghentino 27 1 3
team chiappucci asnaghi cucine 27 1 3
valsassina x bike team 27 1 3
uc costamasnaga 27 1 3
g.s cernuschese 27 1 3
turbolento milano 27 1 3
g.s. bindella 27 1 3
pedale galbiatese 27 1 3
pedale civatese 27 1 3
gs medese 27 1 3
velosondriese 27 1 3
asd team pianeta bici 22 1 2
edil mora cycle team 18 1 2
asd cassinis cycling team 18 1 2
velo club sovico 14 1 2
gsa corno marco italia 13 1 1
uc pontelambro 13 1 1
non affiliato 9 1 1
veloclub segrate 9 1 1
-- 9 1 1
avis nokia siemens networks 9 1 1
rapid bike cicli franzi 5 1 1

vai a inizio pagina
I commenti dei partecipanti
Torna a inizio pagina

Classifica femminile
La Onno Il Ghisallo La Nesso

Classifiche per età
La Onno
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F
Il Ghisallo
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F
La Nesso
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F


Torna a inizio pagina

Torna alla pagina precedente

Rassegna stampa




Gli organizzatori de "La Tris del Lario".
Grimpeur.it
g