Pubblicità: Scopri le promozioni per te!
La Tris del Lario - Brevetto 2010
Il resoconto della stagione

Pubblicità: Scopri le fantastiche offerte dei nostri inserzionisti!



Torna alla pagina precedente

In questa pagina:

I numeri di questa edizione
Classifica assoluta
Classifica Km percorsi
Classifica squadre
Classifiche per categorie
Rassegna stampa

Dominio assoluto del Formaggiladia 2 Malgrate nella nona edizione della Tris del Lario.
La squadra di Malgrate supera i 750 km. percorsi con la partecipazione di 31 atleti distaccando sideralmente il G.S. Trabattoni Monzacar Seregno e i comaschi del GS Baradello, rispettivamente con 97 e 66 km.

Nella classifica individuale torna alla vittoria Davide Panzeri, portacolori del Formaggilandia 2. Classifica serrata per le posizioni di rincalzo; in poco piu' di 2 minuti e mezzo troviamo Roberto Rovelli del Makako Team seguito dal diciasettenne juniores Alessandro Ferrari portacolore dei Ciclisti Monzesi e da William Ruffini del Passolento Rovellasca autore di ottimi risultati in importanti gran fondo italiane e che riesce a stabilire il suo miglior personale.

Nelle Donne si classifica al primo posto Noemi Colombo, seguita da Nadia Pizzo, presidente del team Formaggilandia2 che migliora la prestazione della passata stagione di 9:21.

Il diciasettenne Alessandro Ferrari - Ciclisti Monzesi- si aggiudica il Brevetto Under 19 ottenendo anche la migliore prestazione assoluta di categoria, terminando le tre salite con il tempo complessivo di 1:21:52 .

Infine gli Over 60 con la vittoria del comasco Antonio Fumagalli del Gdf che migliora di 18:41 il tempo della passata edizione, davanti al malgratese Pietro Planghi e Alberto Valsecchi di Abbadia Lariana.

La classifica dei chilometri percorsi e' vinta dal lipomese Davide Bartolini portacolori della Real Erbese, mentre fallisce il tentativo di percorrere oltre 2.000 chilometri, obiettivo dichiarato ad inizio anno degli atleti del Formaggilandia2. Al secondo posto si classifica Giovanni Vassena (Valmadrera) seguito da Piero Talamona del Formaggilandia 2.

Complimenti a tutti coloro che hanno vinto la propria sfida personale migliorando i tempi della passata stagione e un incoraggiamento a chi invece, per diversi motivi, non è riuscito; la prossima stagione sarà migliore.

Tra questi si segnalano il portacolori del GS Baradello Giancarlo Cantaluppi che migliora il proprio tempo di 20:36, il portacolori del GS Trabattoni Monzacar Seregno Salmaso Mattia che migliora il proprio tempo di 13:45 e Sandro Dandria del Cassinis Cycling Team che migliora di quasi 13 minuti.

In bocca al lupo a tutti i partecipanti che sono stati vittime d'incidenti o di malanni fisici; tanti sono già tornati sui pedali e gli altri li aspettiamo alla prossima stagione.

Di seguito trovate tutti i numeri della Tris 2010 ; tra i tanti numeri vi consiglio la lettura dei commenti dei partecipanti; ne troverete di molto simpatici!

Come sempre ringraziamo tutti i partecipanti che hanno promosso Grimpeur.it e "La Tris del Lario" e hanno coinvolto altri amici.

La Tris del Lario 2010 si chiude con la partecipazione di 97 atleti , in rappresentanza di 36 squadre, dei quali 73 brevettati con un totale di 1319 registrazioni.

Arrivederci alla prossima edizione.
Canzo, 6 novembre 2010

P.S.: A tutti coloro che hanno completato la Tris del Lario e alle prime tre società classificate invieremo il Brevetto 2010 per posta elettronica in formato pdf nei primi giorni del prossimo anno.



Torna a inizio pagina

vai a inizio pagina

Risultati Brevetto 2010 - Somma dei tempi de La Onno - Il Ghisallo - La Nesso

Fino a 20 anni Da 20 a 29 anni Da 30 a 39 anni Da 40 a 49 anni Da 50 a 59 anni Oltre 60 anni Donne

Atleta Età Società Tempo Totale
Tempo 2009
Differenza

Record
Anno rec.
La Onno Il Ghisallo La Nesso
panzeri  davide  39 formaggilandia 2 malgrate 1:17:23 
1:17:03
+ 0:00:20  
1:14:12
2012

0:12:41 0:25:04 0:39:38
rovelli roberto  34 makako team 1:20:06 
1:19:09
2018

0:13:38 0:24:48 0:41:40
ferrari alessandro  17 ciclisti monzesi 1:21:52 
1:21:52
2010

0:13:36 0:25:50 0:42:26
ruffini william  39 asd passolento rovellasca 1:22:48 
1:25:35
- 0:02:47  
1:22:48
2010

0:13:23 0:25:57 0:43:28
vassena giovanni  46 indipendente 1:26:25 
1:24:41
+ 0:01:44  
1:24:03
2011

0:14:28 0:27:15 0:44:42
grassi massimo  39 - 1:28:26 
1:28:26
2010

0:14:26 0:27:53 0:46:07
parravicini matteo  28 duepi 1:28:31 
1:33:10
- 0:04:39  
1:22:00
2012

0:14:36 0:26:56 0:46:59
salmaso mattia  23 gs trabattoni monzacar seregno 1:29:46 
1:43:31
- 0:13:45  
1:29:33
2011

0:13:40 0:27:16 0:48:50
dubini walter  46 - 1:30:48 
1:26:09
+ 0:04:39  
1:26:09
2009

0:15:34 0:29:07 0:46:07
caimi stefano   35 pedale lecchese 1:31:28 
1:29:32
2012

0:15:07 0:28:43 0:47:38
dell'oro eros  49 formaggilandia 2 malgrate 1:31:58 
1:31:06
+ 0:00:52  
1:30:00
2011

0:14:16 0:28:52 0:48:50
benetello mauro  32 gs trabattoni monzacar seregno 1:33:30 
1:25:37
2015

0:13:40 0:32:47 0:47:03
rosa massimo  40 formaggilandia 2 malgrate 1:33:44 
1:33:04
+ 0:00:40  
1:33:03
2006

0:15:42 0:29:47 0:48:15
casiraghi  giulio  42 asd passolento rovellasca 1:34:38 
1:35:25
- 0:00:47  
1:33:33
2013

0:15:29 0:29:10 0:49:59
genovina danilo  35 velosondriese 1:35:46 
1:38:32
- 0:02:46  
1:34:55
2011

0:14:55 0:29:45 0:51:06
mattia vincenzo  43 lega ciclistica brugherio2 1:36:05 
1:40:20
- 0:04:15  
1:36:05
2010

0:15:04 0:29:45 0:51:16
zucchi michele  33 - 1:37:15 
1:29:31
+ 0:07:44  
1:28:23
2011

0:15:56 0:28:55 0:52:24
porro giancarlo  37 - 1:39:21 
1:38:51
+ 0:00:30  
1:38:51
2009

0:15:45 0:30:17 0:53:19
anonimo10 anonimo10  42 - 1:39:34 
1:44:01
- 0:04:27  
1:33:40
2011

0:15:48 0:29:49 0:53:57
parravicini stefano  32 duepi 1:39:52 
1:48:17
- 0:08:25  
1:30:46
2012

0:16:21 0:30:23 0:53:08
bartesaghi ivano  50 formaggilandia 2 malgrate 1:40:21 
1:36:54
+ 0:03:27  
1:36:54
2009

0:15:33 0:31:54 0:52:54
di vincenzo stefano  30 s.c. marianese 1:42:00 
1:39:17
+ 0:02:43  
1:39:17
2009

0:19:57 0:30:54 0:51:09
pullico giancarlo  41 formaggilandia 2 malgrate 1:42:40 
1:27:55
+ 0:14:45  
1:27:55
2009

0:14:18 0:28:33 0:59:49
maggioni roberto  42 formaggilandia 2 malgrate 1:43:10 
1:43:50
- 0:00:40  
1:21:31
2008

0:15:09 0:30:03 0:57:58
dell'oro giuseppe  45 formaggilandia 2 malgrate 1:43:10 
1:39:30
+ 0:03:40  
1:39:30
2009

0:16:30 0:34:10 0:52:30
talamona piero  55 formaggilandia 2 malgrate 1:43:23 
1:52:00
- 0:08:37  
1:41:04
2011

0:17:02 0:31:55 0:54:26
tagliabue gottardo  47 masneri villa guardia 1:43:31 
1:43:31
2010

0:16:00 0:34:11 0:53:20
brivio roberto  29 formaggilandia 2 malgrate 1:43:32 
1:41:48
+ 0:01:44  
1:41:48
2009

0:16:06 0:32:38 0:54:48
sala osvaldo  46 formaggilandia 2 malgrate 1:43:57 
1:51:20
- 0:07:23  
1:36:50
2011

0:16:14 0:30:48 0:56:55
cantaluppi federico  54 asd gs baradello 1:44:04 
1:44:36
- 0:00:32  
1:40:08
2013

0:17:04 0:32:30 0:54:30
perlotti ferruccio  48 formaggilandia 2 malgrate 1:44:57 
1:42:01
+ 0:02:56  
1:38:42
2006

0:18:06 0:33:05 0:53:46
frigerio fabiano  45 formaggilandia 2 malgrate 1:45:54 
1:46:31
- 0:00:37  
1:45:54
2010

0:16:54 0:32:10 0:56:50
bartolini davide  35 a.s.d. real erbese 1:46:20 
1:47:05
- 0:00:45  
1:46:20
2010

0:17:34 0:33:51 0:54:55
perlotti sergio  51 formaggilandia 2 malgrate 1:46:23 
1:40:32
+ 0:05:51  
1:31:36
2007

0:17:25 0:33:04 0:55:54
de pietro giuseppe  41 formaggilandia 2 malgrate 1:46:58 
1:46:58
2010

0:17:38 0:32:36 0:56:44
agosta massimo  45 team chiappucci asnaghi cucine 1:47:25 
1:44:00
+ 0:03:25  
1:44:00
2009

0:16:58 0:32:32 0:57:55
colombo diego  37 formaggilandia 2 malgrate 1:48:08 
1:48:00
2011

0:16:34 0:33:48 0:57:46
maiorano giuseppe  39 g.s. pirovano monza 1:48:30 
1:42:22
2012

0:18:08 0:33:10 0:57:12
ballabio alessandro  47 forum racing team 1:48:39 
1:46:05
+ 0:02:34  
1:44:04
2014

0:17:36 0:33:04 0:57:59
fumagalli daniele  24 - 1:49:05 
1:41:35
2012

0:18:40 0:33:10 0:57:15
cantaluppi giancarlo  48 asd gs baradello 1:50:14 
2:10:50
- 0:20:36  
1:49:40
2011

0:17:04 0:36:00 0:57:10
micolitti luca  45 circolo canottieri domaso 1:52:05 
1:58:15
- 0:06:10  
1:52:05
2010

0:17:50 0:35:30 0:58:45
gambino filippo  55 formaggilandia 2 malgrate 1:53:02 
1:53:35
- 0:00:33  
1:47:30
2008

0:18:23 0:34:04 1:00:35
salmaso massimo  46 gs trabattoni monzacar seregno 1:53:20 
1:46:49
+ 0:06:31  
1:41:43
2011

0:16:47 0:38:24 0:58:09
corti fabrizio  41 - 1:54:15 
1:47:55
+ 0:06:20  
1:45:55
2015

0:18:32 0:34:59 1:00:44
ruffinoni damiano  35 bike team maggiana 1:54:41 
1:45:33
+ 0:09:08  
1:38:57
2015

0:16:56 0:41:30 0:56:15
rizzetto omar  37 g.s. pirovano monza 1:54:45 
1:37:46
2012

0:18:08 0:37:12 0:59:25
de lazzari francesco  42 valsassina x bike team 1:55:56 
1:42:13
2012

0:17:56 0:34:35 1:03:25
rusconi mauro  54 formaggilandia 2 malgrate 1:56:09 
1:50:00
+ 0:06:09  
1:46:44
2011

0:18:36 0:37:00 1:00:33
chiapin marco  34 - 1:57:15 
1:46:32
2014

0:17:45 0:36:03 1:03:27
pizzi mario  41 formaggilandia 2 malgrate 1:58:30 
2:06:20
- 0:07:50  
1:48:04
2011

0:17:45 0:36:45 1:04:00
corti attilio  45 formaggilandia 2 malgrate 1:58:57 
1:58:57
2010

0:17:51 0:37:06 1:04:00
corti gianluca  45 formaggilandia 2 malgrate 1:59:45 
2:08:05
- 0:08:20  
1:59:45
2010

0:18:30 0:36:41 1:04:34
castelnuovo andrea  46 formaggilandia 2 malgrate 1:59:47 
1:54:24
+ 0:05:23  
1:52:00
2011

0:19:13 0:37:44 1:02:50
pasin giorgio  55 servetto 2:00:09 
2:04:10
- 0:04:01  
2:00:09
2010

0:18:33 0:37:50 1:03:46
erba alder  52 formaggilandia 2 malgrate 2:01:19 
1:51:41
+ 0:09:38  
1:51:41
2009

0:18:15 0:39:19 1:03:45
speziali mauro  40 rapid bike cicli franzi 2:01:58 
2:01:58
2010

0:23:15 0:34:28 1:04:15
scroccaro massimiliano  42 g.s. cerliani desio 2:03:08 
1:57:58
+ 0:05:10  
1:53:44
2012

0:18:08 0:35:00 1:10:00
eligio giulio  46 formaggilandia 2 malgrate 2:04:29 
2:11:12
- 0:06:43  
1:58:18
2014

0:19:19 0:37:16 1:07:54
ferrari daniele  50 g.s cernuschese 2:04:54 
1:55:00
2013

0:19:34 0:38:51 1:06:29
fumagalli antonio  63 cdf 2:07:53 
2:26:34
- 0:18:41  
2:07:53
2010

0:22:16 0:41:05 1:04:32
minotti andrea  50 servetto 2:08:15 
2:03:00
+ 0:05:15  
2:03:00
2009

0:23:12 0:38:50 1:06:13
dandria sandro  53 asd cassinis cycling team 2:09:02 
2:22:01
- 0:12:59  
2:09:02
2010

0:20:36 0:41:18 1:07:08
colombo noemi  43 indipendente 2:11:43 
2:08:34
+ 0:03:09  
2:08:20
2008

0:19:51 0:40:02 1:11:50
losa sandro giorgio  57 formaggilandia 2 malgrate 2:12:08 
1:59:20
+ 0:12:48  
1:58:11
2007

0:18:51 0:41:19 1:11:58
de cian  atos  57 formaggilandia 2 malgrate 2:18:30 
2:18:38
- 0:00:08  
2:04:42
2007

0:21:57 0:42:22 1:14:11
palanghi pietro  60 formaggilandia 2 malgrate 2:19:49 
2:32:52
- 0:13:03  
2:12:18
2011

0:22:07 0:42:12 1:15:30
petrin paolo  53 pedale 2:21:12 
2:21:12
2010

0:21:56 0:49:49 1:09:27
di vincenzo pietro  59 s.c. marianese 2:23:48 
2:31:37
- 0:07:49  
2:11:50
2007

0:19:48 0:49:58 1:14:02
valsecchi alberto  62 - 2:31:42 
2:30:16
+ 0:01:26  
2:19:27
2008

0:23:13 0:45:29 1:23:00
pizzo nadia  44 formaggilandia 2 malgrate 2:36:12 
2:45:33
- 0:09:21  
2:35:07
2008

0:27:16 0:54:34 1:14:22
gelli vico  64 formaggilandia 2 malgrate 2:40:56 
2:36:40
+ 0:04:16  
2:13:50
2012

0:27:20 0:49:52 1:23:44
lai ettore  62 cdf 2:55:36 
2:57:21
- 0:01:45  
2:26:07
2006

0:26:38 0:55:33 1:33:25

vai a inizio pagina
Risultati Brevetto 2010 - Classifica individuale Km. percorsi
Pos. Atleta Età Società Km.percorsi
1 bartolini davide - lipomo (CO) 35 a.s.d. real erbese 924
2 vassena giovanni - valmadrera (LC) 46 indipendente 649
3 talamona piero - civate (LC) 55 formaggilandia 2 malgrate 531
4 pullico giancarlo - valmadrera (LC) 41 formaggilandia 2 malgrate 499
5 ruffini william - cermenate (CO) 39 asd passolento rovellasca 268
6 de pietro giuseppe - malgrate (LC) 41 formaggilandia 2 malgrate 241
7 parravicini stefano - paina (MB) 32 duepi 228
8 chiapin marco - magreglio (CO) 34 - 224
9 parravicini matteo - paina (MB) 28 duepi 223
10 colombo diego - casatenovo (LC) 37 formaggilandia 2 malgrate 213
11 brusadelli fabio - valmadrera (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 206
12 dell'oro giuseppe - valmadrera (LC) 45 formaggilandia 2 malgrate 182
13 rosa massimo - valgreghentino (LC) 40 formaggilandia 2 malgrate 180
14 brivio roberto - valmadrera (LC) 29 formaggilandia 2 malgrate 177
15 colombo noemi - valmadrera (LC) 43 indipendente 168
16 maggioni roberto - malgrate (LC) 42 formaggilandia 2 malgrate 163
17 salmaso mattia - lissone (MB) 23 gs trabattoni monzacar seregno 150
18 micolitti luca - milano (MI) 45 circolo canottieri domaso 150
19 grassi massimo - concorezzo (MB) 39 - 136
20 perlotti ferruccio - malgrate (LC) 48 formaggilandia 2 malgrate 131
21 panzeri  davide - malgrate (LC) 39 formaggilandia 2 malgrate 129
22 bartesaghi ivano - brivio (LC) 50 formaggilandia 2 malgrate 126
23 corti gianluca - malgrate (LC) 45 formaggilandia 2 malgrate 125
24 losa sandro giorgio - malgrate (LC) 57 formaggilandia 2 malgrate 122
25 corti fabrizio - albiate (MB) 41 - 116
26 sala osvaldo - airuno (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 104
27 fumagalli daniele - bulciago (LC) 24 - 98
28 cantaluppi federico - casnate con bernate (CO) 54 asd gs baradello 97
29 salmaso massimo - desio (MB) 46 gs trabattoni monzacar seregno 95
30 cantaluppi giancarlo - como (CO) 48 asd gs baradello 94
31 caimi stefano - valgreghentino (LC) 35 pedale lecchese 93
32 de cian  atos - valmadrera (LC) 57 formaggilandia 2 malgrate 93
33 porro giancarlo - orsenigo (CO) 37 - 90
34 ballabio alessandro - canzo (CO) 47 forum racing team 90
35 genovina danilo - bosisio parini (LC) 35 velosondriese 89
36 anonimo10 anonimo10 - anonima (XX) 42 - 88
37 mattia vincenzo - brugherio (MB) 43 lega ciclistica brugherio2 85
38 casiraghi  giulio - triuggio (MB) 42 asd passolento rovellasca 85
39 agosta massimo - cesano maderno (MB) 45 team chiappucci asnaghi cucine 84
40 fumagalli antonio - como (CO) 63 cdf 76
41 pizzi mario - galbiate (LC) 41 formaggilandia 2 malgrate 75
42 rusconi mauro - valmadrera (LC) 54 formaggilandia 2 malgrate 60
43 corti attilio - valmadrera (LC) 45 formaggilandia 2 malgrate 60
44 gelli vico - lecco (LC) 64 formaggilandia 2 malgrate 60
45 frigerio fabiano - lecco (LC) 45 formaggilandia 2 malgrate 59
46 scroccaro massimiliano - desio (MB) 42 g.s. cerliani desio 59
47 tagliabue gottardo - guanzate (CO) 47 masneri villa guardia 55
48 castelnuovo andrea - lecco (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 50
49 valsecchi alberto - abbadia lariana (LC) 62 - 50
50 rizzetto omar - barlassina (MB) 37 g.s. pirovano monza 50
51 gaiati massimo - casatenovo (LC) 31 gs cicli maggioni 49
52 palanghi pietro - malgrate (LC) 60 formaggilandia 2 malgrate 47
53 erba alder - barzio (LC) 52 formaggilandia 2 malgrate 45
54 ruffinoni damiano - mandello del lario (LC) 35 bike team maggiana 45
55 lai ettore - como (CO) 62 cdf 45
56 pasin giorgio - lentate sul seveso (MI) 55 servetto 45
57 lorini antonio - capiago intimiano (CO) 52 - 42
58 benetello mauro - cesano maderno (MB) 32 gs trabattoni monzacar seregno 42
59 dell'oro eros - valamadrera (LC) 49 formaggilandia 2 malgrate 40
60 maiorano giuseppe - cinisello balsamo (MI) 39 g.s. pirovano monza 40
61 dandria sandro - milano (MI) 53 asd cassinis cycling team 40
62 minotti andrea - barlassina (MB) 50 servetto 40
63 gambino filippo - albavilla (CO) 55 formaggilandia 2 malgrate 37
64 speziali mauro - talamona (SO) 40 rapid bike cicli franzi 35
65 zucchi michele - mandello del lario (LC) 33 - 32
66 di vincenzo stefano - mariano comese (CO) 30 s.c. marianese 32
67 eligio giulio - lecco (LC) 46 formaggilandia 2 malgrate 32
68 di vincenzo pietro - mariano comense (CO) 59 s.c. marianese 32
69 ferrari daniele - cernusco sul naviglio (MI) 50 g.s cernuschese 32
70 de lazzari francesco - lecco (LC) 42 valsassina x bike team 32
71 ferrari alessandro - cernusco sul naviglio (MI) 17 ciclisti monzesi 32
72 dubini walter - cermenate (CO) 46 - 27
73 rovelli roberto - lissone (MB) 34 makako team 27
74 petrin paolo - saronno (VA) 53 pedale 27
75 perlotti sergio - malgrate (LC) 51 formaggilandia 2 malgrate 27
76 pizzo nadia - malgrate (LC) 44 formaggilandia 2 malgrate 27
77 tiberini mauro - lissone (MI) 46 - 26
78 antonelli paolo - desio (MI) 45 - 24
79 radice roberto - fino mornasco (CO) 37 - 22
80 torri andrea - dervio (LC) 48 apd derviese 22
81 sferra antonio - rho (MI) 37 - 19
82 armanini massimo - milano (MI) 44 asd ciclisti dergano 19
83 biella gianmario - desio (MB) 44 asd lissone mtb 18
84 ferrari giovanni - milano (MI) 54 - 18
85 benetello valerio - rovagnate (LC) 55 gs trabattoni monzacar seregno 18
86 bosa giuseppe - cantu (CO) 46 gs medese 18
87 gaiati giovanni - casatenovo (LC) 55 gs cicli maggioni 15
88 gelli marco - lecco (LC) 36 formaggilandia 2 malgrate 15
89 balestrini alessandro - como (CO) 52 asd gs baradello 13
90 valsecchi ferdinando - suello (LC) 41 formaggilandia 2 malgrate 10
91 romanelli giovanni - olgiate comasco (CO) 56 g.c.binago 9
92 cedri giancarlo - cernusco s/n (MI) 70 avis nokia siemens networks 9
93 brambilla gabriele - carnate (MI) 43 asd team pianeta bici 9
94 de ponti luca - segrate (MI) 53 veloclub segrate 5
95 mangiagalli andrea - pioltello (MI) 49 veloclub segrate 5
96 colombo francesco - lecco (LC) 43 - 5
97 marco paci - santa maria ho├Ę (LC) 35 gs the bike valmadrera 5
98 brugnerotto claudio - desio (MI) 58 u.s. aurora desio 5

vai a inizio pagina
Risultati Brevetto 2010 - Classifica a squadre
Società Km. percorsi Nr. Atleti Nr.salite
formaggilandia 2 malgrate 767 31 88
gs trabattoni monzacar seregno 98 4 11
asd gs baradello 66 3 7
cdf 53 2 6
asd passolento rovellasca 53 2 6
servetto 53 2 6
s.c. marianese 53 2 6
g.s. pirovano monza 53 2 6
indipendente 53 2 6
duepi 53 2 6
forum racing team 27 1 3
g.s. cerliani desio 27 1 3
ciclisti monzesi 27 1 3
bike team maggiana 27 1 3
asd cassinis cycling team 27 1 3
a.s.d. real erbese 27 1 3
circolo canottieri domaso 27 1 3
pedale lecchese 27 1 3
valsassina x bike team 27 1 3
team chiappucci asnaghi cucine 27 1 3
g.s cernuschese 27 1 3
rapid bike cicli franzi 27 1 3
velosondriese 27 1 3
pedale 27 1 3
masneri villa guardia 27 1 3
makako team 27 1 3
lega ciclistica brugherio2 27 1 3
apd derviese 22 1 2
gs cicli maggioni 19 2 3
gs medese 18 1 2
asd lissone mtb 18 1 2
asd ciclisti dergano 14 1 2
veloclub segrate 10 2 2
g.c.binago 9 1 1
asd team pianeta bici 9 1 1
avis nokia siemens networks 9 1 1
gs the bike valmadrera 5 1 1
u.s. aurora desio 5 1 1

vai a inizio pagina
I commenti dei partecipanti
Torna a inizio pagina

Classifica femminile
La Onno Il Ghisallo La Nesso

Classifiche per età
La Onno
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F
Il Ghisallo
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F
La Nesso
Fino a 19 anni - F Da 20 a 29 anni - F Da 30 a 39 anni - F Da 40 a 49 anni - F Da 50 a 59 anni - F Da 60 anni in poi - F


Torna a inizio pagina

Torna alla pagina precedente

Rassegna stampa




Gli organizzatori de "La Tris del Lario".
Grimpeur.it
g