Pubblicità: Scopri le promozioni per te!
  Grimpeur.it - Classifica individuale 2017
La classifica é rilevata sommando i Km. percorsi da ogni atleta sulle salite di Grimpeur.it.
Classifica altre edizioni      
Atleta Città Squadra Km. percorsi Nr. Salite
rovelli  roberto lissone - mb makako team 1.960,3 629
ruffini  william cermenate - co team dual bike cantu 1.380,9 253
caimi  stefano valgreghentino - lc drink team gefo 1.301,6 191
ruffinoni  damiano mandello del lario - lc bestia bike 724,7 93
selva  giovanni valmadrera - lc - 702,1 99
cantaluppi  federico casnate con bernate - co asd gs baradello 675,7 95
giussani  marco lissone - mb duepi amateur cycling team 627,6 123
gamba  pietro sovico - mb - 571,7 92
bianchi  davide como - co a.s.d. rampi club brianza 570,1 75
galli  paolo lurago d' erba - co individuale 555,2 208
santi  luca robbiano - mb individuale 545,2 75
radice  roberto fino mornasco - co duepi amateur cycling team 527,8 103
calo'  stefano valmadrera - lc formaggilandia 2 malgrate 450,9 56
barzaghi  davide bollate - mi cassinis cycling team 445,7 64
parravicini  matteo paina - mb duepi amateur cycling team 435,2 48
scaccabarozzi  matteo merate - lc iciclistidelladomenica a.s.d. 404,1 54
negri  francesco rogeno - lc duepi amateur cycling team 391,0 72
fumagalli  antonio como - co cdf 362,5 76
dubini  vittorio milano - mi sc genova 1913 325,8 44
lai  ettore como - co cdf 299,2 74
valsecchi  alberto abbadia lariana - lc - 259,2 30
ricci  stefano colverde - co 218,2 43
carrer  enrico seregno - mb gs medese 187,4 35
clerici  adriano blevio - co cdf 165,9 57
savi  gabriele bollate - mi lcp-palazzolo milanese 148,9 44
barilani  patrizio cosio valtellino - so - 143,1 21
frigerio  fabiano lecco - lc formaggilandia 2 malgrate 142,4 14
aresi  riccardo merone - co 125,1 27
ballabio  alessandro canzo - co forum racing team 120,8 17
visani  maurizio milano - mi - 104,5 18
mantonico  sergio giussano - mb nessuna 101,3 15
longoni  umberto giussano - mb nessuna 100,7 19
perletti  daniele san giovanni lupatoto - vr s.c. lupatotina 90,9 12
cant├╣   stefano limbiate - mb amici comaschi del ciclismo 77,4 18
parravicini  stefano paina - mb duepi amateur cycling team 67,9 9
gaffuri  mattia erba - co - 64,3 10
bonecchi  roberto chiesa in valmalenco - so duepi amateur cycling team 55,7 7
bellini  don giuseppe boltiere - bg individuale 54,0 7
pecora  elio como - co - 51,3 5
boso  daniele carate brianza - mb individuale 51,2 10
lorenzetti  giorgio brugherio - mb - 45,4 4
bianchi  edoardo cadorago - co - 43,2 4
colnaghi calissoni   laura aicurzio - mb 100.1 asd 35,6 6
riva  roberto calolziocorte - lc forum racing team 35,3 7
tagliabue  gottardo guanzate - co asd villaguardia 34,2 7
pizzurro  nicholas cadorago - co - 31,0 3
zucchi  michele mandello del lario - lc - 21,8 4
biagioni  alessandro pistoia - pt cdp spazzavento 11,8 4
mungai  massimo san vincenzo - li cdp spazzavento 11,8 4

Torna alla pagina precedente