Pubblicità: Scopri le promozioni per te!
  Grimpeur.it - Classifica individuale 2017
La classifica é rilevata sommando i Km. percorsi da ogni atleta sulle salite di Grimpeur.it.
Classifica altre edizioni      
Atleta Città Squadra Km. percorsi Nr. Salite
caimi  stefano valgreghentino - lc drink team gefo 456,3 74
rovelli  roberto lissone - mb makako team 394,6 135
ruffini  william cermenate - co team dual bike cantu 374,2 74
galli  paolo lurago d' erba - co individuale 207,1 95
giussani  marco lissone - mb duepi amateur cycling team 202,7 44
bianchi  davide como - co a.s.d. rampi club brianza 163,9 31
selva  giovanni valmadrera - lc - 147,6 25
radice  roberto fino mornasco - co duepi amateur cycling team 140,1 35
calo'  stefano valmadrera - lc formaggilandia 2 malgrate 132,9 17
ruffinoni  damiano mandello del lario - lc bestia bike 131,0 20
dubini  vittorio milano - mi sc genova 1913 130,0 18
santi  luca robbiano - mb individuale 126,4 18
scaccabarozzi  matteo merate - lc iciclistidelladomenica a.s.d. 125,6 21
gamba  pietro sovico - mb - 116,9 16
cantaluppi  federico casnate con bernate - co asd gs baradello 97,1 16
negri  francesco rogeno - lc duepi amateur cycling team 83,7 17
barilani  patrizio cosio valtellino - so - 80,8 12
ricci  stefano colverde - co 73,1 18
perletti  daniele san giovanni lupatoto - vr s.c. lupatotina 70,6 10
parravicini  stefano paina - mb duepi amateur cycling team 67,9 9
valsecchi  alberto abbadia lariana - lc - 60,6 10
lai  ettore como - co cdf 54,8 17
parravicini  matteo paina - mb duepi amateur cycling team 50,9 6
carrer  enrico seregno - mb gs medese 46,4 9
aresi  riccardo merone - co individuale 45,8 12
savi  gabriele bollate - mi lcp-palazzolo milanese 34,9 13
tagliabue  gottardo guanzate - co asd villaguardia 34,2 7
ballabio  alessandro canzo - co forum racing team 27,9 4
fumagalli  antonio como - co cdf 27,5 8
cant├╣   stefano limbiate - mb amici comaschi del ciclismo 26,5 8
barzaghi  davide bollate - mi cassinis cycling team 24,0 6
colnaghi calissoni   laura aicurzio - mb 100.1 asd 20,2 3
longoni  umberto giussano - mb nessuna 19,4 3
boso  daniele carate brianza - mb individuale 18,0 3
gaffuri  mattia erba - co - 17,4 2
mantonico  sergio giussano - mb nessuna 17,2 3
bonecchi  roberto chiesa in valmalenco - so duepi amateur cycling team 11,6 2
frigerio  fabiano lecco - lc formaggilandia 2 malgrate 7,7 1
clerici  adriano blevio - co cdf 6,6 3
zucchi  michele mandello del lario - lc - 5,0 1

Torna alla pagina precedente